Main page
Список форумов Клуб путешественников
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  AlbumAlbum  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что везти из Индии?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб путешественников -> Азия
Все страницы темы :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poroman
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Что везти из Индии? Ответить с цитатой

Однополчане!
Пока еще решаюсь ехать в Индию этой осенью...
хотелось бы понимать, какие сувениры оттуда можно везти? Что запрещено выводить из Индии (кроме рупий)?
Keriman
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Что везти из Индии? Ответить с цитатой

poroman писал(а):
Однополчане!
Пока еще решаюсь ехать в Индию этой осенью...
хотелось бы понимать, какие сувениры оттуда можно везти? Что запрещено выводить из Индии (кроме рупий)?

Самое грустное, что сейчас почти все.....в ручной клади.
Если сможете, то лучше все в багаж, потому как по рапряжению Аир Индии, а Аэрофлот летает совместно, в ручную кладь - только один предмет, небольших размеров, ни пакет и сумка-чемодан, а либо пакет либо сумка, т.е не сумки с ноутбуками, ни видеокамерами не пропускают - это раз
два - при пограничном контроле перед посадкой трясут ручную кладь
-жидкость любая в минус, хоть минералка, хоть виски их дьютика
-сыпучие в минус
ну и т.д., мне только путем неимоверных магических заклинаний удалось пропихнуть чай, у попутчит по самолету отобрали даже священый пепел Sad
poroman
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Что везти из Индии? Ответить с цитатой

Keriman писал(а):
... мне только путем неимоверных магических заклинаний удалось пропихнуть чай, у попутчит по самолету отобрали даже священый пепел Sad

Досадно. Это, видимо, ужесточение из-за последних событий... а может внутреннее индийское...

Так а что касаемо сувениров - в багаж то можно напихать всякого "добра"?Smile И чего можно напихивать?
poroman
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 2:41 am    Заголовок сообщения: Re: Что везти из Индии? Ответить с цитатой

Кто был в Индии:

- стоит ли покупать кофты и другие шерстяные/махеровые изделия?
- есть смысл в закупке специй?
- чем порадовать друзей, какими сувенирами?
- что везти из Индии для приятных воспоминаний?

Расскажите кто, что и в каком кол-ве оттдуда привез.
pavel-miami
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 9:37 pm    Заголовок сообщения: Что везти из Индии? Ответить с цитатой

В Индии есть лекарство все знаете Kamagra я пью по 2 таблетки в день так как для меня в день 6 палок норма в Индии Kamagra стоит копейки 75 рупий мне индус привез пока на месяц хватит 20 упаковок. Везите лекарство для себя мне не надо и мироместин не нужен его в Таиланде сейчас завалом
Консул
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он секрет Пашиных 6 палок в день...
mantula

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Что везти из Индии? Ответить с цитатой

poroman писал(а):
Кто был в Индии:

- стоит ли покупать кофты и другие шерстяные/махеровые изделия?
- есть смысл в закупке специй?
- чем порадовать друзей, какими сувенирами?
- что везти из Индии для приятных воспоминаний?

Расскажите кто, что и в каком кол-ве оттдуда привез.

Рома, привет.
Вот, что я привез (по памяти) : 2 барабана (большой 250 и малый 150 руп. - купил на пляже, так как достали барабанщики окончательно),
сандаловые коробочки для благовоний (сама коробка 120 руп., пачка вонючек по 15 или 20), бронзулетка Ганеши (обязательно вези - согреет душу потом, сторговал за 4 дня с почти 5000 до 800 или около того), саронги (такие платки,типа шелк, 30-50 руп. повсеместно),
местные сигариллы Very Happy биди - пачка 35штук - 4 рупии - дарить знакомым и полузнакомым Very Happy ), оч.хороший ром Олд Монк ? - не дорого, не помню уже,
самогонку также фення коконат или кешью (коконат понравилась больше).
Слона деревянного (я не купил, а надо было бы купить)
Рубахи до пят или до колен (наверное лён) - хорошего качества видел в Панаджи (по местному Панжим) - рупий за 400 и выше, но того стоят. Вообще в Панаджи (столице Гоа) всё в 2-3 раза дешевле можно купить. Я там прикупил металлич.посуды за смешные копейки.
Не купил (не успел) игрушечную моторикшу (около 80 руп.) Sad
Если интересует музыка (чую - интересует) - на базарах торгуйся с непальцами (они рулят в основном) - индийская, гоанская транс, тибетская и проч. музыка, диск ломят за 600-800, купить можно за 200-300 рупий, лучше в Анджуне на рынке.
Чай в Гоа - отстойный, специи ?, надо ли ? провоняешь багаж, купишь и здесь в индийских магазинах ( есть хороший на 1-й Советской ул.)
Всяки цацки, браслетки, бусы и т.п. за 3 копейки на любой вкус везде (привез кучу огромную)....
Всякие там аюрведические вещи ИМХО - лажа, не рискуй. Также, как и местный аюрвед.массаж - отстой и деньги на ветер.
Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб путешественников -> Азия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: