Main page
Список форумов Клуб путешественников
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  AlbumAlbum  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Керала. Где?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб путешественников -> Азия
Все страницы темы :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Ганапольский

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 4:18 pm    Заголовок сообщения: Керала. Где? Ответить с цитатой

Керала выбрана за красоту, аутентичность и вроде как относительную незасранность во всех применимых к индийским пляжам смыслах.
Планируем туда полететь на самолете, ну то есть либо до северного Кочина, либо до южного аэропорта -известного Тируванамтипурама.
А где базироваться в Керале? Хочется, чтобы баунти с хотя бы не мутным морем, и чтобы знаменитые Kerala backwaters были недалеко.
Я знаю слово Варкала, но читаю в LP, что море там так себе и течения сильные очень.
Ковалам -он далеко от лагун, хотя насколько далеко?
Или кто-то может подсказать еще какое-то местечко?
slama

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 1:19 am    Заголовок сообщения: Керала. Где? Ответить с цитатой

Я уже в Индии давно стремлюсь к скоплениям белых - там чище. Мы были с женой на Коваламе в середине января - раздолье, народу мало, чисто, праздных индийцев гоняла полиция. Море спокойное.
В Варкале были с другом в середине декабря...очень много было индусов, а вся это тусовка на клифе, увы, жалкая реплика Гокарны.
Был на пару пляжах полудиких в 100 км от Кочина в одну и другую сторону...Во-первых, очень грязно, во-вторых, просто страшно купаться - никто тебе ничего про это море не скажет. Все время ожидаешь, что какая-нибудь хрень тебе откусит что-нибудь.
Были на hill-station'aх...Муннар одна, другая, Ooty, в Тамилнаду, там еще смешная железная дорога. В Ути мы встретили с женой Новый год, тоже все было забавно. Вообще, эти хил стейшоны тоже разочарование...едешь полдня по горам, дорога живописнейшая, плантации там всякие чайные и специй всяких, слоны тебе по дороге попадаются неся какую-нибудь хрень, а потом въезжаешь в индийский такой городок на несколько сотен тысяч человек, который почему то в путеводителях по старой привычке называют хил стейшен.
Слонов в Керале великое количество, они активно задействованы в храмовой жизни, на праздники их ведут в храмы по дорогам.... очень живописно...а в некоторых храмах на празднествах их по 20 штук за раз.
Но самое главное в Керале это, конечно, backwaters. Я плавал 5 раз как минимум, и мне все мало. В следующий раз я собираюсь зафрахтавать на 2 суток, одних суток мне уже мало. Это совершенно удивительное ни с чем не сравнимое путешествие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Бан на 3 месяца за нарушение п. 5 Правил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:26 am    Заголовок сообщения: Керала. Где? Ответить с цитатой

slama писал(а):
Но самое главное в Керале это, конечно, backwaters

Стало интересно, что это за backwaters такие? Прогуглил. Прикольные лодочки! Very Happy там, оказывается, целые сайты на эту тему, типа - http://www.indiabackwaters.com/
slama писал(а):
В следующий раз я собираюсь зафрахтавать на 2 суток

А они (лодки) что, со всеми удобствами??

Последний раз редактировалось: svn (Пн Ноя 28, 2011 9:31 am), всего редактировалось 2 раз(а)