Main page
Список форумов Клуб путешественников
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  AlbumAlbum  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Керала. Где?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб путешественников -> Азия
Все страницы темы :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Ганапольский

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 4:18 pm    Заголовок сообщения: Керала. Где? Ответить с цитатой

Керала выбрана за красоту, аутентичность и вроде как относительную незасранность во всех применимых к индийским пляжам смыслах.
Планируем туда полететь на самолете, ну то есть либо до северного Кочина, либо до южного аэропорта -известного Тируванамтипурама.
А где базироваться в Керале? Хочется, чтобы баунти с хотя бы не мутным морем, и чтобы знаменитые Kerala backwaters были недалеко.
Я знаю слово Варкала, но читаю в LP, что море там так себе и течения сильные очень.
Ковалам -он далеко от лагун, хотя насколько далеко?
Или кто-то может подсказать еще какое-то местечко?
slama

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 1:19 am    Заголовок сообщения: Керала. Где? Ответить с цитатой

Я уже в Индии давно стремлюсь к скоплениям белых - там чище. Мы были с женой на Коваламе в середине января - раздолье, народу мало, чисто, праздных индийцев гоняла полиция. Море спокойное.
В Варкале были с другом в середине декабря...очень много было индусов, а вся это тусовка на клифе, увы, жалкая реплика Гокарны.
Был на пару пляжах полудиких в 100 км от Кочина в одну и другую сторону...Во-первых, очень грязно, во-вторых, просто страшно купаться - никто тебе ничего про это море не скажет. Все время ожидаешь, что какая-нибудь хрень тебе откусит что-нибудь.
Были на hill-station'aх...Муннар одна, другая, Ooty, в Тамилнаду, там еще смешная железная дорога. В Ути мы встретили с женой Новый год, тоже все было забавно. Вообще, эти хил стейшоны тоже разочарование...едешь полдня по горам, дорога живописнейшая, плантации там всякие чайные и специй всяких, слоны тебе по дороге попадаются неся какую-нибудь хрень, а потом въезжаешь в индийский такой городок на несколько сотен тысяч человек, который почему то в путеводителях по старой привычке называют хил стейшен.
Слонов в Керале великое количество, они активно задействованы в храмовой жизни, на праздники их ведут в храмы по дорогам.... очень живописно...а в некоторых храмах на празднествах их по 20 штук за раз.
Но самое главное в Керале это, конечно, backwaters. Я плавал 5 раз как минимум, и мне все мало. В следующий раз я собираюсь зафрахтавать на 2 суток, одних суток мне уже мало. Это совершенно удивительное ни с чем не сравнимое путешествие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:26 am    Заголовок сообщения: Керала. Где? Ответить с цитатой

slama писал(а):
Но самое главное в Керале это, конечно, backwaters

Стало интересно, что это за backwaters такие? Прогуглил. Прикольные лодочки! Very Happy там, оказывается, целые сайты на эту тему, типа - http://www.indiabackwaters.com/
slama писал(а):
В следующий раз я собираюсь зафрахтавать на 2 суток

А они (лодки) что, со всеми удобствами??

Последний раз редактировалось: svn (Пн Ноя 28, 2011 9:31 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Евгений Ганапольский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:30 am    Заголовок сообщения: Re: Керала. Где? Ответить с цитатой

slama писал(а):

Но самое главное в Керале это, конечно, backwaters. Я плавал 5 раз как минимум, и мне все мало. В следующий раз я собираюсь зафрахтавать на 2 суток...

Спасибо!
Да, но вот как раз, как я понимаю, из Ковалама до начала backwaters ехать далеко, одним днем не обойтись.
А как пляжи в Варкале и в Коваламе. Где лучше?
Грызно в Варкале на пляже от индусов, или все-таки нормально? Можно там отойти куда-то пару верст, где их поменьше и можно купаться? Или нереально?
liana

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Керала. Где? Ответить с цитатой

*
На Коваламе пляж грязный. Я из моря вылезала и бежала в душ.

До backwaters далеко. Практически на каждом шагу предлагают туры с трансфером до лодочки - минимум на 2 дня. Самый короткий\дешевый вариант: Привозят к обеду , сажают на лодочку, Примерно в 8 утра высаживают на берег и везут обратно в отель.

Совместить хороший пляж и лодочку - это в Аллепи.

Цитата:
А они (лодки) что, со всеми удобствами??

Да, Сережа, есть тааакие - плавучие дворцы. Будешь лежать под балдахином с любимой половинкой, любоваться природой, а тебе будут кофей подавать и пятки чесать. Smile)

Последний раз редактировалось: liana (Пн Ноя 28, 2011 10:41 am), всего редактировалось 1 раз
liana

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения: Re: Керала. Где? Ответить с цитатой

*
только стОить это будет...мама не горюй ...
Ульяна Мэй

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Re: Керала. Где? Ответить с цитатой

liana писал(а):
*

посмотрела это Аллепи - красиво!Smile пальмы, пляж, старинные торговые дома, маяк. здорово!
Лиана, а сколько ехать от Кочина и есть ли регулярный транспорт до Аллеппи?

значит катание на лодках дорогое удовольствие? Smile
svn

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:26 am    Заголовок сообщения: Керала. Где? Ответить с цитатой

liana писал(а):
Да, Сережа, есть тааакие - плавучие дворцы. Будешь лежать под балдахином с любимой половинкой, любоваться природой, а тебе будут кофей подавать и пятки чесать. Smile)
только стОить это будет...мама не горюй ...

НЕ, просто на картинках эти лодочки ну никак на дворцы не тянут хотя, форма "кузова" довольно интересная Very Happy

А в том же Вьетнаме, всё это стоит 20 USD/чел. вместе с 3-х часовой дорогой из Ханоя и хорошим обедом прямо на борту... да, и посещением пещер на одном из островов халонгской бухты. thumleft Правда, пятки при этом никто не почёсывает, если тока сам от скуки Very Happy
Ульяна Мэй

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Керала. Где? Ответить с цитатой

в смысле Халонга?
svn

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Керала. Где? Ответить с цитатой

Ульяна Мэй писал(а):
в смысле Халонга?

В смысле - да Smile

ПС. в Дельту (Меконга) из Сайгона стоит 8 USD/чел. И тоже с обедом Smile
liana

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Керала. Где? Ответить с цитатой

*
Лодочка-отель (houseboat) класса "люкс" рассчитана не более чем на 6 человек, на такой лодке 4 туалетных комнаты, кондиционер, обед - ужин - завтрак. С12 дня до 9 утра лодка стОит около 300 баксов. вшестером вроде б недорого. )))
Евгений Ганапольский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liana писал(а):

Спасибо большущее, это как раз то, что мы искали! И Алеппи находится примерно посередине между Кочином и Тируванамтапурамом, можно выбирать аэропорт, это важно, потому что перелеты недешевые.
В обшем, туда и поедем.
slama

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Керала. Где? Ответить с цитатой

А можно просто виснуть в Кочине - я могу там жить безвылазно долго-долго. Кочин - чудный! Меня индийские друзья все звали на какой то остров недалеко от Кочина - там купаться можно, сказали.
Какое в Алеппи море не знаю - самому интересно. Но на озере есть несколько отелей, некоторые со стороны озера выглядят прилично.
Лодку на сутки дороже 150 долл я не брал, и это было с ненужным кондеем. В Алеппи если поискать, приличная не должна быть выше 5000 рупий. И всегда была потрясная кухня на лодке! Как будто это главное их достоинство.
Керала, конечно, прекрасна и так близко от родных берегов. Ночь езды от Кочина до Пернема на скором - и вот можно полностью расслабиться в самой правильной части Индии, с трансмузыкой и фруктовыми соками.
af

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ковалам мне не нравится, особенно теперь, когда набережную закатали в бетон и понастроили новых гостиниц...
Из известных пляжей Кералы - однозначно Варкала. Причем лучше дальний - тн. Черный пляж, хотя его иногда полностью смывает))

Алеппи - очень хороший вариант. Хотя в нескольких местах возле рыбацкой деревни пляж несколько загажен, дальше он чистый и море хорошее. И главное, мало народа иностранного.

Хаузбот брать смысла особого не вижу, заводи хороши в дневное время + хаузбот не пройдет в мелкие протоки, которые в некоторых случаях особенно хороши и насыщенны реальной жизнью заводей. Поэтому лучше взять либо небольшую лодку, либо экотур к местным (хотя в некоторых случаях это несколько неоправданно с точки зрения экономики)

Но если хотите полного эксклюзива - поезжайте на север в Коннур.
Там 5 км. совершенно пустнынного пляжа, отличная вода, совершенно нетронутые заводи, можно съездить в Ваянад - один из лучших нац.парков, относительно недалеко и увидеть тхеям.
Тхеям (theyyam или theyyattam - забейте в Гугле и в Ютубе, чтобы поиметь представление)- это то, чего вы не увидите больше нигде в мире.
Это еще доиндуисская шаманская мистерия, иногда всеночная, сохранившаяся только в этих местах, в окрестностях Коннура. Наряду с катхакали - это то, что делает Кералу Кералой, один из ее характерных красочных образов.. причем абсолютно реальный, не для туристов.
Как найти это чудо? Если будет нужно - я пришлю телефон... постараюсь найти, хотя я в очередном путешествии.
Ульяна Мэй

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

af писал(а):

Но если хотите полного эксклюзива - поезжайте на север в Коннур.
Там 5 км. совершенно пустнынного пляжа, отличная вода, совершенно нетронутые заводи, можно съездить в Ваянад - один из лучших нац.парков, относительно недалеко и увидеть тхеям.
Тхеям (theyyam или theyyattam - забейте в Гугле и в Ютубе, чтобы поиметь представление)- это то, чего вы не увидите больше нигде в мире.
Это еще доиндуисская шаманская мистерия, иногда всеночная, сохранившаяся только в этих местах, в окрестностях Коннура. Наряду с катхакали - это то, что делает Кералу Кералой, один из ее характерных красочных образов.. причем абсолютно реальный, не для туристов.
Как найти это чудо? Если будет нужно - я пришлю телефон... постараюсь найти, хотя я в очередном путешествии.

Af, спасибо большое за советы. посмотрела про все места о которых вы пишете, почитала про Тхеям - действительно круто! но мы уже купили билеты в Кочин. Ваянад, я так понимаю, это уже совсем север, ближе к Гоа... а Конур далеко от того же Кочина? смотрю карты, но расстояния представить сложно... а шаманскую мистерию можно увидеть в любое время года?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб путешественников -> Азия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: