Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:27

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 15:56 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Собственно, начну с главного. С реального отжига MD.
Регистрация в аэропорту у них заканчивается за час до вылета.
Это абсолютно реальная возможность никуда не улететь и похоронить свое путешествие (вместе с оплаченной бронью отелей и проч.).
У меня так почти и случилось.
Еду себе спокойно на 39 автобусе, примус починяю, никуда не опаздываю.
Приезжаю в Пулково где-то за один час пять минут до отправления по расписанию. За 25 минут до окончания регистрации в стандартных случаях, за 20 минут в нестандартных (есть некоторые, например TAP, кто заканчивает регистрацию за 45 минут).
Кто меня знает, тот меня зауважает, потому что обычно зазор между появлением Вольфсона в Пулково и вылетом рейса составляет не более пяти минут.
Долго ехал в лифте -- вниз, вверх, -- были ранее нажатые кнопки.
Прохожу спокойно, неторопливо досмотр перед залом вылетов.
Вижу на табло, где регистрация моего рейса.
Рядом совсем.
Шествую мимо стойки информации.
Девушка за стойкой при мне наклоняется к микрофону и говорит, что регистрация на мой рейс закончена (именно так -- закончена, а не заканчивается), пассажиры приглашаются на посадку, выход такой-то.
Я не могу поверить, делаю шаг к стойке регистрации - пусто. Совсем пусто.
Я --- обратно к стойке информации.
Да, мол, всё, всё, Модератор, регистрация закончена.
-- Ещё 20 минут.
-- Нет, регистрация на этот рейс заканчивается за час до вылета.
-- С какой стати?
-- Таковы правила авиакомпании.
-- А они ими поделились, правилами?
-- Не знаю...
-- Ну и?
-- Скорее идите на второй этаж. Офис "....." (вот не помню название агента, но он таки занимается именно рейсами AirMoldova). Скорее, скорее, не теряйте времени...
Ну что?
Мчусь на второй этаж. Ни хрена не ясно. Десять раз кого-то спросил. С пятого раза захожу в правильный коридор. Вижу пустой кабинет, захожу, спрашиваю сидящего там пассажира, не знает ли он, чей это офис. :)
Говорит, что офис именно тех, кто мне нужен.
Никого из персонала нет.
Пассажир -- какой-то специальный, "набирает" девушку. Но она уже заходит в офис. Краткое объяснение. Жму на то, что будет скандал. Никто никаких правил мне мне сообщал. Никто не предупреждал. В бронировании нет ни слова. На сайте понятия не имею, но вообще не видел.
На самом деле на сайте это есть
http://www.airmoldova.md/at-the-airport-ru/
Но вы как себе представляете, должна авиакомпания рассказывать пассажирам, что она, в отличие от всех прочих существующих на свете авиакомпаний, закрывает стойку регистрации за час до вылета? Или она вправе рассчитывать, что пассажир начнет этим интересоваться по умолчанию?
А вы интересуетесь по умолчанию, когда у вас билет в театр, попадаете ли вы, прибыв заблаговременно, туда через главный вход или дымоход, поскольку в этом театре перестают пускать в зал не после третьего звонка, как в других театрах, а после первого?
Модерировал недолго.
Девушка вняла.
Правда, заявила, что она постарается организовать мой допуск на рейс, однако вот насчет багажа -- сомневается.
-- Не знаю, не знаю. Там 5 км ленты.
-- Не надо так с Модератором. Вы меня в обход обычных процедур что ли на борт сопроводите? А если нет, если регистрация, то не надо меня пугать, это обычные такие воспитательные меры авиакомпаний по отношению к "недисциплинированным" пассажирам -- пугать их тем, что они могут лишиться багажа. Но это не так. То есть если авиакомпания берет багаж, она сцуко за него ответит. Ибо яжъюрист. Это если б мало всего остального.
Девушка ничего не сказала, начала с мобильного звонить кому-то. Дозвонилась.
-- Оля, ты не можешь еще одного пассажира взять? Да, с багажом. Да. Хорошо. Да, сейчас. Да, такой очень симпатичный, харизматичный.
На стойке, как выяснялось -- и как следовало ожидать --- я был не один.
И, как и следовало ожидать, на выходе на посадку пришлось ждать еще минут 40. Что явно превышает время пробега моего багажа по длинной ленте. И пробега автокара. Впрочем, черт с ними. На самом деле, они сами виноваты, даже если пришлось вызывать для моего багажа автокар еще один раз.
В остальном -- все в порядке.
Кормежка, разумеется, никакая. Резиновые сэндвичи. Но иного не ждал. Рейс два часа. Что можно ждать в такой ситуации от современного перевозчика? KLM дает вкусные сэндвичи, AirMoldova - так себе. Alitalia вообще откупается орешками.
Вино, между прочим, молдаване наливают. И пиво.
В общении, отмечаю, очень приветливы и вежливы.
Пришлось пообщаться и по почте и по поводу бронирования -- возник вопрос. Тоже отмечаю -- отвечают быстро, вежливо, приветливо.
Могут слегка опоздать. На часик так. (Опыт из четырех сегментов).
И конечно, нужно хорошо помнить, что в Кишиневе пассажир AirModlova получает 20% скидку на отели, которые с ними партнерствуют, а таковых много.
http://www.airmoldova.md/special-offers ... s-ru/1092/

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 14:11
Сообщения: 31
А куда летал-то? Не в Кишинев, поди?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 22:36 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Евгений Ганапольский писал(а):
А куда летал-то? Не в Кишинев, поди?

Дык в Кишинёв, транзитом в Стамбул. Еще в конце апреля.
В Кишиневе провел полдня, о чем практическая фактология тут:
viewtopic.php?f=18&t=442
а короткий отчет тут:
viewtopic.php?f=44&t=757

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:59
Сообщения: 603
))) хе , блин, у меня, практически та же история, но с SU. Я про...л , скорее по причине, наверное усталости, время в 45мин до окончания регистрации , но аэрофлотом. Этаким "кентом" пошел на паспортный с мобильной регис-й и штрих кодом на мобильном. Забыл где я, что надо бумажку пограничникам,и что протянутый смарт с штрихкодом их не устроит)))) ну конечно минут 35 до вылета блин, лажаюсь да))) но ничего все пучком конечно было))) малость напряга однако


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 05:01
Сообщения: 1156
Разные а/к, разное время окончания регистрации на рейс в а/п.
Aeroflot за 40 минут до вылета, в СПб за 30 минут.
Emirates за 60 минут и посадка на борт, заканчивается за 20 минут до вылета рейса. Полно историй, как народ пришел к гейту, а гейт просто закрыт.
Не думаю, что большая проблема узнать о сроках окончания регистрации а/к которой Вы летите, чтоб не устраивать себе и своим спутникам дополнительную кардионагрузку.

_________________
12 - 23.03.2015 SVO <=> HAV
27.04 - 13.05.2015 DME <=> BKK
10 - 22.09.2015 SVO <=> JFK
31.12.2015 - 10.01.2016 DME <=> BKK
Мои полеты: www.flightdiary.net/Jekamsk


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:59
Сообщения: 603
JekaMSK писал(а):
Разные а/к, разное время окончания регистрации на рейс в а/п.
Aeroflot за 40 минут до вылета, в СПб за 30 минут.
Emirates за 60 минут и посадка на борт, заканчивается за 20 минут до вылета рейса. Полно историй, как народ пришел к гейту, а гейт просто закрыт.
Не думаю, что большая проблема узнать о сроках окончания регистрации а/к которой Вы летите, чтоб не устраивать себе и своим спутникам дополнительную кардионагрузку.


Это очевидно, тема напоминание об этом, и что много самонадеянности дело не совсем верное, нуу и в т.ч , что мобильная регистрация из РФ, имеет свои ограничения)
Конечно самое верное, прибывать часа за 2 в а.порт минимум, но этож ... всякое бывает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 15:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Aleksandr писал(а):
JekaMSK писал(а):
Разные а/к, разное время окончания регистрации на рейс в а/п.
Aeroflot за 40 минут до вылета, в СПб за 30 минут.
Emirates за 60 минут и посадка на борт, заканчивается за 20 минут до вылета рейса. Полно историй, как народ пришел к гейту, а гейт просто закрыт.
Не думаю, что большая проблема узнать о сроках окончания регистрации а/к которой Вы летите, чтоб не устраивать себе и своим спутникам дополнительную кардионагрузку.


Это очевидно, тема напоминание об этом, и что много самонадеянности дело не совсем верное, нуу и в т.ч , что мобильная регистрация из РФ, имеет свои ограничения)
Конечно самое верное, прибывать часа за 2 в а.порт минимум, но этож ... всякое бывает.

Ну а у кого еще "разное"?
Аэрофлот за 30 мин и в Москве (SVO D) и в СПб на рейсах между ними, причем 30 мин это багаж, регистрация пассажира возможна и за 20 мин. Так это да, известно, Аэрофлот-Шаттл называется, этой программе 100 лет. Она также включает ускоренную выгрузку багажа (не более 10 мин). Опять-таки, речь идет о более льготных сроках окончания регистрации, то есть более поздних.
Знаю, что у TAP вроде бы 45 мин.
То, что у EK 1 час не знал, есть пруфлинк? Но спасибо, полезно знать.
А у кого еще?
Я к тому, что по умолчанию ОДИН ЧАС не предполагаешь. К тому что это - исключение.
Да, несложно проверить. Но я же написал про театры. Во всех театрах вход в зал прекращается после 3 звонка, и вот только в молдавском -- после 1-го же. Будете вы это специально проверять? Никогда не будете.
Я к тому, что это обязанность авиакомпании была четко и ясно указать в листе бронирования, что у них имеются такие особенности.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2015, 05:01
Сообщения: 1156
Покупая билет- соглашаешся с правилами а/к, знал/не знал- уже никого не будет волновать.

Новые рекомендации для регистрации на рейсы Эмирейтс
ПРЕСС-РЕЛИЗ - 18/04/2012
Emirates представила новые процедуры регистрации на рейсы: теперь стойки авиакомпании, в том числе в аэропортах Домодедово и Пулково, закрываются за 60 минут до предусмотренного расписанием времени вылета самолета. Изменения призваны обеспечить комфорт пассажиров и пунктуальность вылетов, а также гарантировать стыковки для клиентов, путешествующих транзитом через Дубай по обширной маршрутной сети авиакомпании.

Регистрация на все рейсы Эмирейтс открывается за 3 часа до вылета, и пассажирам рекомендуется подходить на стойки не позднее, чем за 90 минут до времени отправления рейса. В соответствии с новыми процедурами пассажиры, прибывшие на регистрацию менее чем за 60 минут до вылета, могут быть не допущены к полету.

"Клиенты Эмирейтс полагаются на нашу пунктуальность, и мы прикладываем все усилия, чтобы каждый рейс вылетал строго по расписанию. Мы хотим быть уверены, что пассажирам, которые прошли регистрацию и посадку на рейс вовремя, не придется сталкиваться с задержками, – сказал Мохаммед Матар, старший вице-президент Эмирейтс по аэропортовому обслуживанию. – Новые правила регистрации были введены в Дубае в конце прошлого года и хорошо зарекомендовали себя, обеспечив более эффективную работу служб аэропорта. Теперь эти изменения вводятся по всей маршрутной сети Эмирейтс, что позволит нам и в дальнейшем обеспечивать пунктуальность вылетов и прибытий рейсов, а также еще более высокий уровень пассажирского комфорта".

Закрытие стоек регистрации за час до предусмотренного расписанием времени вылета самолета соответствуют рекомендуемому правилу прохождения аэропортовых формальностей "90/60/35": прибывать на регистрацию не позднее, чем за 90 минут, проходить проверки служб безопасности за 60 минут и следовать к выходу на посадку за 35 минут до отправления самолета.

Пассажиров, прошедших электронную регистрацию на рейс, авиакомпания просит прибывать на стойки также за 90 минут до вылета для регистрации багажа. Держателям электронных посадочных талонов, путешествующим только с ручной кладью, рекомендуется проходить непосредственно в зону паспортного, таможенного контроля и проверки служб безопасности не позднее, чем за 60 минут до вылета рейса.

_________________
12 - 23.03.2015 SVO <=> HAV
27.04 - 13.05.2015 DME <=> BKK
10 - 22.09.2015 SVO <=> JFK
31.12.2015 - 10.01.2016 DME <=> BKK
Мои полеты: www.flightdiary.net/Jekamsk


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB