Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 27 апр 2024, 13:13

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бронь авиабилетов без оплаты.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:09
Сообщения: 25
Всем доброго времени суток.
Хотел спросить у уважаемых форумчан как правильно сделать бронирование авиабилетов без оплаты для шенгенской визы?
Хочу получить итальянскую визу в консульстве, пока вроде можно еще попробовать получить на 3 года(если не получится то на 2). Ехать пока не собираюсь, а вот чего-то как сделать бронирование авиабилетов для консульства, чтоб потом отменить не знаю. С отелем проще, на Букинге уже осуществлял подобное, с авиабилетами никогда не делал. Сразу покупал.

Спасибо тем кто поделится бесценным опытом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бронь авиабилетов без оплаты.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 11:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
alexey73131 писал(а):
Всем доброго времени суток.
Хотел спросить у уважаемых форумчан как правильно сделать бронирование авиабилетов без оплаты для шенгенской визы?
Хочу получить итальянскую визу в консульстве, пока вроде можно еще попробовать получить на 3 года(если не получится то на 2). Ехать пока не собираюсь, а вот чего-то как сделать бронирование авиабилетов для консульства, чтоб потом отменить не знаю. С отелем проще, на Букинге уже осуществлял подобное, с авиабилетами никогда не делал. Сразу покупал.

Спасибо тем кто поделится бесценным опытом.

Добрый день, Алексей.
Я тоже так никогда не делал.
По-моему могут быть применимы такие способы
(1) -- просто выбрать какой-нибудь дорогой тариф с полным рифандом. То есть купить билет, а потом, в случае ненадобности, оформить полный возврат.
(2) -- позвонить в службу бронирования любой авиакомпании и забронировать у них билет по тарифу, правила которого не требуют немедленной оплаты, то есть --- билет не по распродажному тарифу. Можно, кстати, и премиальный. Оператор укажет на дату, не позднее которой должна быть произведена оплата. После этой даты бронь снимается. Срок для оплаты брони должен быть достаточным для того, чтобы Вы располагали временем для подачи документов на визу. Соответственно, нужно поинтересоваться, какие тарифы они предлагают. После этого просите, чтобы вам прислали бронирование на почту.
(3) -- можно ли осуществить вариант (2) онлайн -- для меня вопрос. Не сталкивался, не уверен, что это возможно, и не думаю, что потому, что покупаю по распродажному тарифу, -- мне кажется, онлайн таких возможностей не предоставляется.
Есть варианты отложенных платежей, т.е. переноса оплаты сделанного бронирования на более позднюю дату, но это услуга за отдельную плату. В наших авиафорумах были об этом сообщения.
Напишите потом, пожалуйста, о Вашем опыте получения итальянской визы. Думаю, для многих актуально. Уточняем, что речь идёт о СПб.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бронь авиабилетов без оплаты.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:09
Сообщения: 25
Спасибо, Владимир.
Не думал даже о том чтоб не онлайн.Всегда просто самостоятельно ,онлайн, в интернете. А тут вон что....можно же еще и не онлайн оказывается.
Конечно спрашивал всех форумчан именно об онлайновом варианте, но что то никто не откликнулся.
Есть правда фирмы и фирмочки предлагающие сделать визу и даже сделать бронирование , но естественно за дополнительные деньги, но так ка мы не привыкли доверять "продавцам воздуха"( цитата из Великого и Ужасного Вольфсона), то и в этом случае не хотелось бы полагаться на них , да и тратить лишние деньги ни к чему.
Интересно насчет премиального, мили есть мумушные, можно попробовать, но ведь там сборы надо платить .....вообщем пока не понимаю в каком направлении двигаться. А так хочется получить итальянский шенген на 3 года, так как вроде все предпосылки для этого есть , а лавочка скоро(29.09.15 ) прикроется.Тем более что там слышал про повышение стоимости визы чуть ли не до 70 евро.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бронь авиабилетов без оплаты.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:09
Сообщения: 25
Вообщем люблю я итальянцев и Италию. Сегодня стал обладателем итальянского шенгена на 3 года.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бронь авиабилетов без оплаты.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:09
Сообщения: 25
Получал в ВЦ на Казанской. Все удобно,быстро и комфортно. Сдал 1.09. получил 07.09, но судя по документам готово было уже 04.09. Если интересно кому , могу описать весь процесс.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бронь авиабилетов без оплаты.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 19:16
Сообщения: 83
alexey73131, так бронировать авиабилеты Вам не пришлось?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бронь авиабилетов без оплаты.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:09
Сообщения: 25
Билеты забронировал в Аэрофлоте. Сутки там держится бронь без оплаты. В течении этого времени подал документы в ВЦ. На момент подачи бронь была действительна, но не оплачена. Вот и все.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бронь авиабилетов без оплаты.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 15:18
Сообщения: 56
alexey73131 писал(а):
Билеты забронировал в Аэрофлоте. Сутки там держится бронь без оплаты. В течении этого времени подал документы в ВЦ. На момент подачи бронь была действительна, но не оплачена. Вот и все.

есть аналогичный вариант, но с большим коридором бронирования - агент.ру
бронь держится 9 дней
всегда их использую, когда нужен вариант обратного билета без оплаты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бронь авиабилетов без оплаты.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 12:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
alexey73131 писал(а):
Билеты забронировал в Аэрофлоте. Сутки там держится бронь без оплаты. В течении этого времени подал документы в ВЦ. На момент подачи бронь была действительна, но не оплачена. Вот и все.

Да, это действительно так. Прошу прощения, упустил эту возможность в своем ответе.

Спасибо Тане за подсказку относительно агент.ру.

Наверняка такие возможности имеются и у других агентов.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Бронь авиабилетов без оплаты.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 22:50 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
См. также viewtopic.php?f=22&t=1578&p=4064#p4064

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB