Клуб путешественников

Самостоятельные путешествия, страноведение, культурные различия.
Текущее время: 20 апр 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 09:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги, во-первых, обратите внимание на то, что по таинственным причинам со страницы профиля исчезла ссылка на страницу, где располагаются специальные предложения. Проверил и на русской и на английской версии -- нет, не вижу. Меня это в апреля ввело в заблуждение, я решил, что все специальные предложения ограничены только рейсами Eurowings, из России не летающего.
viewtopic.php?f=22&t=2181
Во-вторых, я конечно знаю саму эту ссылку (много лет знаю). Вот она.
http://www.meilenschnaeppchen.de/index.php?lang=en
Ничего выдающегося мы тут не видим, за исключением, конечно, рейсов в Женеву из Домодедово и в Цюрих из Пулково за 10 000 миль. Но это, как не раз указывалось, очень неплохое предложение, особенно, если вам удастся найти дату с невысокими сборами (напоминаю, у Люфтганзы -- хотя этот-то рейс исполняет swiss -- сборы не есть фиксированная величина, что не перестает удивлять многих людей с наивными представлениями о догмах антимонопольного права).

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 09:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Нашёл, где теперь ссылка.
Она теперь почему-то не в разделе mileage bargains по авиаперелетам, а в общем разделе спецпредложений
https://www.miles-and-more.com/online/m ... id=1000348
Там ссылка "Откройте для себя мир с Lufthansa за меньшее количество миль..."
https://www.miles-and-more.com/online/m ... id=1000348
И вот оттуда уже переход на http://www.meilenschnaeppchen.de/index.php?lang=en

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 16:56 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Wolfson писал(а):
Коллеги, во-первых, обратите внимание на то, что по таинственным причинам со страницы профиля исчезла ссылка на страницу, где располагаются специальные предложения. Проверил и на русской и на английской версии -- нет, не вижу. Меня это в апреля ввело в заблуждение, я решил, что все специальные предложения ограничены только рейсами Eurowings, из России не летающего.
viewtopic.php?f=22&t=2181
Во-вторых, я конечно знаю саму эту ссылку (много лет знаю). Вот она.
http://www.meilenschnaeppchen.de/index.php?lang=en
Ничего выдающегося мы тут не видим, за исключением, конечно, рейсов в Женеву из Домодедово и в Цюрих из Пулково за 10 000 миль. Но это, как не раз указывалось, очень неплохое предложение, особенно, если вам удастся найти дату с невысокими сборами (напоминаю, у Люфтганзы -- хотя этот-то рейс исполняет swiss -- сборы не есть фиксированная величина, что не перестает удивлять многих людей с наивными представлениями о догмах антимонопольного права).

Приобрёл. Сборы из СПб 10 700 с чем-то, плюс эти идолы добросовестной конкуренции слупили 64 рубля, без малейшего отражения основания.
Сборы в Женеву из Москвы чуть ниже.
Это прямые рейсы, конечно. Если (зачем-то) захотите стыкочные, готовьтесь к 17-18 тыс. Это люфты, детко.
Но зато за 10 000 миль реально много мест, на любые даты.
Еще предлагают заплатить сборы 18 000 миль. Важно: это предложение
а) выставляется теперь и при специальных тарифах (вот например и при 10 тыс.-мильном тарифе в Швейцарию). Раньше такого не было.
б) Предложение в 18 000 миль действует независимо от величины сбора в рублях. То есть если вы летите со стыковкой, и сборы у вас под 18 тыс. руб., вы все равно можете оплатить их за 18 тыс миль, что действительно имеет смысл.
В свое время на форуме шли дебаты -- выгодно это или нет. Понятно, сейчас ценность миль стала выше -- мильные цены не выросли, в отличии от рублевых, ну и мы знаем, что банки резко понизили начисления (сити до 60, потом осенью опустили до 45, потом когда резкий был спад рубля вновь 60).
Короче, думаю, что платить 18 000 миль M&M вместо 10700 руб -- невыгодно. Но, конечно, если они горят... дело другое.
Однако вот когда сборы в рублях почти 1 к 1 -- конечно лучше милями.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:19
Сообщения: 40
Откуда: Владивосток
Итого 28 тыс. миль за Женеву (или за 10 700 руб.+10 тыс миль)? Уныло как-то.
Я к Aegean в Старальянсе ушел. ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 06:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:29
Сообщения: 2352
Откуда: Санкт-Петербург
Quercus vulgaris писал(а):
Итого 28 тыс. миль за Женеву (или за 10 700 руб.+10 тыс миль)? Уныло как-то.
Я к Aegean в Старальянсе ушел. ;)

Даже если оплачивать сборы милями (что я описал как неразумное решение, в большинстве случаев), это заметно выгоднее мильных тарифов в других программах (у Аэрофлота 40 000 + сборы, в прочем Скайтиме 50 000! + сборы), да и у самого Miles-and-More при стандартном бронировании это 30 000 + всё те же сборы (размере которых, как много раз говорилось, управляем, но порядок тот же). Так что 10 000 + сборы и возможность взять даже на близкие даты -- совсем неплохое решение.

_________________
Мы, волки, не скулим, как шакалы, и не лаем, как собаки. Мы завываем, наводя ужас на весь лес.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB